Всероссийский день ходьбы - 2021

2 октября 2021 года РОО «Олимпийский совет Костромской области» провёл акцию «Всероссийский день ходьбы». В России данная акция проводится с 2015 года. Местом проведения стало ГБУ КО «Спортивная школа с Ипподромом»

Целью мероприятия является популяризация ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. Дополнительными преимуществами ходьбы как вида физической активности является возможность непрерывного общения, а также объединения разных возрастных групп. Это делает ходьбу элементом активного семейного отдыха.

Наши дошколята не остались в стороне, с мамами и папами, дедушками и бабушками, присоединились к Всероссийской акции.

Всероссийский день ходьбы

Волна здорового образа жизни прошла по Костромской земле!

На церемонии открытия приветственные слова прозвучали от председателя Совета Олимпийского комитета Костромской области Бабаева Камрана, а также от чемпионки Мира и Европы, Торлоповой Надежды Викторовны.

Олимпийскую зарядку с участниками, провела Торлопова Н.В, заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка Мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне.

Старт массового захода и конечно же награждение. День получился насыщенным и интересным.

Всероссийский день ходьбы

В этот день у Миланы, журналиста веб-сайта Платформа44.ру-новости национальных проектов, так же было серьёзное задание, взять интервью у организаторов акции Всероссийского дня ходьбы. А именно : Президента Олимпийского совета Костромской области Бабаева Камрана Насруллаевича , а так же чемпионки Мира и Европы, серебряного медалиста Олимпийских игр в Лондоне, Торлоповой Надежды Викторовны.

Всероссийский день ходьбы

Милана узнала о цели акции, об участниках акции о том, как ходьба может помочь человеку, призналась Торлоповой Надежде Викторовне о том, что хочет быть чемпионкой, попросила совета у заслуженного мастера спорта по боксу.

Так как Кострома старинный город и в Костроме живёт снежная, добрая, красавица Снегурочка, журналист веб-сайта Платформа44.ру использовала именно этот образ показав тем самым, что Костромская земля славится своими преданиями и традициями.

PS: для всех посетителей и гостей сайта предлагаем видеорепортаж с мероприятия.

(репортаж Милана, видеосъёмка И.В. Васильченко)