Экспозиция Республики Адыгея находится в павильоне №75, где расположились все субъекты России. Демонстрирует свои успехи в различных отраслях экономики, культуры, спорта, сельского хозяйства и других регион на аутентичном стенде.

В самом центре площадки находится главный арт - объект, представляющий собой объемное изображение государственного флага Адыгеи.

Республика Адыгея

Композиция, выполненная в традициях Майкопской археологической культуры, изготовлена по макету, созданному порядка 15 лет назад знаменитым оружейником и ювелиром Асей Еутых. На экспозиции республики объект символизирует нерушимую стабильность, мир, единение национальностей и конфессий, проживающих в Адыгее. Зайдя в центр конструкции, посетители смогут получить предсказание на будущее.

Республика Адыгея

Стенд республики также оснащён семью большими экранами, которые будут демонстрировать природные пейзажи Адыгеи, тачскрином с видеороликами об основных достижениях и преимуществах региона. Также здесь установлена статуя в виде золотого Кавказского зубра — эндемического животного республики.

Республика Адыгея

Прикоснуться к культуре республики на стенде поможет такая яркая атрибутика, как традиционный адыгский столик на трех ножках «Iанэ». Его круглая форма символизирует солнце, а первые упоминания о нем можно найти в Нартском эпосе.