Продолжаем серию онлайн - игр. В данной серии представлены пазлы, которые познакомят детей с достопримечательностями города Кострома

Герб Костромы

Герб города Костромы представляет собой щит, на голубом фоне которого изображен плывущий влево Варяжский корабль с убранными серебристыми парусами. На мачте возвышается императорский штандарт с Великим двуглавым орлом — гербом России времен Екатерины II. Ладья, 10 гребцов и штандарт изображены в золотистом цвете, а волны окрашены серебром.


Пожарная каланча

Пожарная каланча в Костроме — выдающийся памятник архитектуры эпохи классицизма, одна из достопримечательностей города, главное украшение центральной Сусанинской площади.


Беседка Островского

Беседка Островского — один из символов Костромы. Она расположена на берегу Волги, на высокой насыпи, которая осталась от валов древнего кремля, и отсюда открывается один из самых роскошных видов на реку.

Во время пребывания в Костроме в 1848 году А.Н. Островский записал в дневнике: «Вид из этой беседки вниз и вверх по Волге такой, какого мы ещё не видели до сих пор»


Церковь Воскресения Христова на Дебре

Церковь Воскресения Христова на Дебре (Воскресенский собор) — православный храм в Костроме, на берегу реки Волги. Воскресенская церковь на Дебре — единственный сохранившийся в Костроме посадский храм XVII века. Он был построен в середине XVII века, не позднее 1652 года. Улица Нижняя Дебря — одна из древних улиц Костромы, проходящая вдоль левого берега Волги. Название улицы указывает на густые заросли у реки, заросшую лесом низину, чащу.


Памятник Юрию Долгорукому

Памятник был установлен в 2003 году в день празднования 850-летия города. Открытие памятника состоялось 29 августа, в день покровительницы Костромы, Иконы Федоровской Божьей матери. Своим появлением город обязан именно Великому князю Киевскому Юрию Долгорукому. Он основал Кострому в 1152 году.