Конкурс "В стране обучающих многонациональных сказок-2021"

Дата приема заявок 10.09.2021 - 10.11.2021

Конкурс «В стране обучающих многонациональных сказок-2021» проводится в целях выявления, поддержки и распространении авторских произведений по формирование устойчивого интереса детей и подростков к культурному наследию народов проживающих на территории Российской Федерации. Формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных и общечеловеческих ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции, верности традиции отечественной культуры, исторического сознания.

Тематические направления Конкурса

Номинация «В стране многонациональных сказок» (авторские сказки)

Номинация «Волшебство национального орнамента» (авторские стихи)

Обратите внимание: В авторском произведении необходимо рассказать о единстве и дружбе, об обычаях и традициях многонационального народа Российской Федерации. Произведение должно быть понятно детям дошкольного возраста.

Конкурсные работы

По конкурсному материалу будет поставлена театрализованная сказка с дошкольниками. Театрализованная постановка по авторским сказкам будет опубликована на веб-портале Платформа44.ру

По конкурсному материалу, педагогами и дошкольниками старших групп МБДОУ «Детский сад№55» города Костромы будет создана серия анимационных мультфильмов в программе Stop Motion, в технике перекладная анимация.

По итогам конкурса будет создано электронное издание, которое будет размещено на веб-портале Платформа44.ру-новости национальных проектов.

Положение