«Театр – искусство прекрасное.
     Оно облагораживает, воспитывает человека.
     Тот, кто любит театр по-настоящему,
     всегда уносит из него запас мудрости и доброты».    
     К.С. Станиславский.  
    
музыкальная сказка

Театрализованная музыкальная сказка на новый лад «Гуси-лебеди», организована и проведена с целью создания условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению детей к театральной культуре, к культуре многонационального народа Российской Федерации.

музыкальная сказка

В нашем детском саду сложилась традиция: каждую весну проводить фестиваль «Театральная весна». Символично, что фестиваль проводится между двумя международными праздниками – днем театра (27 марта) и днем детской книги (2 апреля).

музыкальная сказка

А так как детский сад является инновационной площадкой по теме «Разработка модели взаимодействия образовательных организаций Костромской области по формированию культуры межнационального общения детей и подростков». Направление было выбрано: «Сказки и театрализованная деятельность»

музыкальная сказка

С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка. Для детей сказка намного понятнее пресных и скучных речей взрослых.

музыкальная сказка

Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

музыкальная сказка

Духовно-нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребенка.

музыкальная сказка

Но мало прочитать сказку, важно её прожить! А как это сделать? Форм, через которые ребёнок проживает сказку — множество. Сказки можно читать, сказки можно обсуждать, можно сочинять, можно обыграть.

музыкальная сказка

И мы играем! Потому что сказки увлекают детей, заставляют переживать за судьбу героев, учат ценить труд и дружбу, утверждают веру в добро и добрых людей, учит детей любить свой родной край, своих родных, близких, помогает в формировании нравственных ценностей.

музыкальная сказка

Наши дошколята побывали в увлекательной сказочной стране, где героиня сказки, прошла испытания, и сказка закончилась очень, очень хорошо! А по-другому и быть не может! Верно?!

музыкальная сказка

Герои сказки необыкновенные удивили, восхитили, очаровали, поразили и повеселили: волшебная сказочница, мама с папой, дочка Машенька, сынок Иванушка, подружки-хохотушки (татарки, молдаванки, украинки, азербайджанки), гуси-лебеди, белочки, печка, речка, яблонька, ну и конечно, какая же сказка без бабы-яги.

музыкальная сказка

Да, скажу вам честно, театр– это всегда праздник для ребят, яркие незабываемые впечатления!

музыкальная сказка

Выражение «Сказочный мир детства» - не пустые слова.

музыкальная сказка

Работа показала, что сказка в педагогическом процессе может быть важнейшим источником уважительного отношения к духовным ценностям, созданным в течении тысячелетий, и имеет важное значение в национальном воспитании детей и подростков.

музыкальная сказка

Приглашаем всех, всех, на представление в онлайн-формате!
Нашим друзьям по инновационной площадке спасибо за внимание и тесное сотрудничество, знаем, что вы с нетерпением ждёте сказочную историю. Поэтому с удовольствие приглашаем Вас, в онлайн-формате посмотреть музыкальную сказку на новый лад «Гуси-лебеди».

Спасибо большое, всем участникам фестиваля "Театральная весна", за подготовку атрибутов и ответственный подход к проведению мероприятия! Мы - команда!

Вам понравилась сказка на новый лад «Гуси-лебеди»?
Оцените нас пожалуйста!