ВНИМАНИЕ СРОКИ ПРИЁМА ЗАЯВОК ПРОДЛЕНЫ ДО 14 МАЯ!!!
Всероссийский Фестиваль - конкурс «ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭТНО - ВЕСНА» (далее Фестиваль - Конкурс) проводится в целях популяризации культуры народов разной национальной принадлежности, проживающих на территории Российской Федерации, через создание театрализованных постановок этнической тематики среди детей и подростков. Участником может стать каждый, творческие коллективы, талантливые дети и взрослые проживающие на территории Российской Федерации и соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья!

Тематические направления Конкурса

Обратите внимание: на Фестиваль - Конкурс могут быть представлены театральные постановки любого жанра (драматический, кукольный, музыкальный, театрально - хореографический, а также творческое выступление чтецов)и анимационные мультфильмы, поставленные по произведениям победителей, призеров и участников Международного конкурса «В стране многонациональных сказок и стихов - 2021».

С произведениями для театральной постановки можно познакомится здесь:

Важно: Для театральной постановки Участникам Конкурса необходимо выбрать из предложенного списка авторов Международного конкурса «В стране многонациональных сказок и стихов - 2021» понравившееся произведение. Вычитать произведение (допускается редактирование текста, разработка сценария). Согласно выбранной номинации, Участник Конкурса театрализованную постановку снимает на видео либо создаёт анимационный ролик (мультфильм).

Возрастная категория Участников:
Группа творческих детей от 5 - 7 лет;
Смешанная группа (8 - 18 лет; дети родители, педагоги)
Особенные творческие коллективы

Тематические направления Конкурса
Номинация «Этно - сказка»
Номинация «Этно - мультики» (этно - анимация)
Номинация "Этно-стихотворение"
Продолжительность видео-спектакля - не более 30 - 40 минут
Продолжительность анимационного мультфильма 5 - 15 минут
Продолжительность видео-стихотворения - не более 15 минут

Порядок проведения

Конкурс проводится в два этапа.

  • первый этап: прием заявок – с 9 января по 14 мая 2023 года
  • второй этап: экспертная оценка – с 14 мая по 30 мая 2023 года
  • Онлайн - голосование для определения дополнительной номинации. «Приз зрительских симпатий» – с 14 мая по 30 мая 2023 года

Объявление победителей и призеров Конкурса в виде шорт - листа и видеопоздравления, состоится на портале Платформа44.ру - новости национальных проектов, 6 июня 2023 года, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Дипломы и благодарственные письма победителям и участникам будут высланы на указанный в заявке адрес электронной почты.

Жюри конкурса


ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭТНО - ВЕСНА

Спонсоры и партнеры конкурса


ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭТНО - ВЕСНА

Положение Всероссийского Фестиваля - конкурса «ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭТНО - ВЕСНА»

ВНИМАНИЕ! Театрализованная постановка ставится только на основе произведений победителей,призеров и участников Международного конкурса «В стране многонациональных сказок и стихов - 2021». В противном случае конкурсная работа не будет учитываться.

Убедительная просьба ознакомится с Положением Всероссийского Фестиваля – конкурса и выполнить все условия, прописанные в документе!
Желаем мира, добра, благополучия!