Конкурс «МОЯ ЭТНО-СТРАНА» проводится в целях выявления, поддержки и распространении авторских видеорепортажей (видеосюжетов) раскрывающих в себе навыки журналиста, репортера и ведущего, демонстрирующего тему по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, а также содействуя этнокультурному и духовному развитию народов Российской Федерации.

Тематические направления Конкурса

Обратите внимание: В видеорепортаже необходимо рассказать о единстве и дружбе, об обычаях и традициях многонационального народа Российской Федерации. Видеорепортаж должен быть обучающим, интересным и понятен детям дошкольного возраста.

Номинация «Моя многонациональная родина» №1

Номинация «Мемориалы моего города, посёлка» №2

Номинация «Необыкновенные люди" №3

Номинация: логотип "МОЯ ЭТНО-СТРАНА» №4" участники могут предоставить на конкурс до 2 логотипов отвечающих требованиям названия Конкурса

Порядок проведения

Конкурс проводится в три этапа.

  • первый этап: прием заявок – с 1 августа по 11 ноября 2022 года.
  • второй этап: запуск онлайн - голосования видеоработ по номинации «Приз зрительских симпатий» с 11 ноября по 28 ноября 2022года
  • третий этап: экспертная оценка – с 11 ноября по 11 декабря 2022 года. Объявление победителей и призеров Конкурса состоится на портале Платформа44.ру - новости национальных проектов Платформа44.ру, не позднее 20 декабря 2022 года в онлайн формате.

Жюри конкурса

Состав жюри обещает быть звёздным

Анна Николаевна Шатилова, советский и российский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, народная артистка РСФСР

МОЯ ЭТНО - СТРАНА

Финансовое обеспечение Конкурса

Участие в конкурсе бесплатное. Всем призёрам и участникам конкурса предоставляется возможность заказать:

  • авторскую куклу ручной работы в национальном костюме (костюм на ваш выбор) из коллекции «Традиций шёлковая нить». Цена договорная (См. приложение 4)
  • игровой пазл для детей созданный на основе авторской коллекции кукол в национальном костюме «Традиций шёлковая нить. Цена договорная (См. приложение 4)

Желаем всем творческого вдохновения и победы!!!

Положение о конкурсе видеорепортажей «МОЯ ЭТНО - СТРАНА»