24.05.2022u. в Кострому приехали гости из Москвы. Талантливые, неподражаемые, творческие, яркие, душевные гости: диктор советского и российского теле - и радиовещания, народная артистка РСФСР Анна Николаевна Шатилова, актёр театра и кино Даниил Спиваковский, эстрадная и джазовая певица Лариса Долина, музыкант, аккордеонист - виртуоз, дирижер, композитор, режиссер, певец Пётр Дранга, певица, исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова, вокальный квартет группа «Республика»

Поездка гостей в Кострому была организована в рамках фестиваля-марафона «Мой путь», посвященного 85 - летию со дня рождения Иосифа Кобзона. Артисты приехали с выступлениями и мастер-классами. Было очень интересно, душевно и незабываемо!

25 мая перед нашими журналистами была поставлена задача - взять интервью у диктора советского и российского теле - и радиовещания, народной артистки РСФСР Анны Николаевны Шатиловой.

Творческая встреча с Анной Шатиловой

В течении часа были составлены и прописаны вопросы к народной артистке. Также была организована встреча, как у нас это получилось, останется маленьким секретом!

Как говорит Анна Николаевна, «случай в нашей жизни - всё!». В этом мы сегодня убедились. На самом деле сегодня был судьбоносный день для всех нас! Выражаем всем благодарность за сотрудничество и содействие в решении данного очень важного для веб - портала Платформа44.ру и юных-журналистов дошколят вопроса.

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Юным журналистом - дошкольником сегодня выступила Милена Хватова. Авторский мастер - класс и интервью прошли в Костромском государственном университете, в большой и светлой аудитории. Эта встреча была очень важна для нас, а также полезна для студентов - журналистов, сотрудников учреждений культуры телевидения и радио.

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Интервью мы взяли в конференц - зале, по словам Анны Николаевны, оно получилось полноценным. Милена смогла задать очень важные для дошкольника вопросы:
- Трудно ли быть ведущим?
- Правильно говорить - диктором, Анна Николаевна поправляет Милену.
- Какая ваша самая любимая передача, в которой вы снимались?
- Что надо сделать, чтобы стать таким диктором, как Вы?
- Просим Вас передать привет всем дошкольникам из детского сада №55!

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Анна Николаевна передаёт привет. Съёмка завершена. Стоп. Просто очаровательная женщина, добрая, светлая, с удовольствием дарящая такой огромный неоценимый опыт!

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Идём в большую светлую аудиторию, в которой собралось очень много, гостей из числа студентов и преподавателей КГУ. Все в предвкушении очень важного. Каждый старается извлечь из встречи пользу, определить для себя какой-то секрет, который будет помогать по жизни! Который поможет как дошколятам, так и студентам стать Легендой, как Анна Николаевна.

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Здесь уже встреча прошла по-взрослому, на одном дыхании, говорили и о послевоенном детстве, о воспитателях, которые подтолкнули маленькую Анну Николаевну к своей мечте, быть «ДИКТАТОРОМ», то есть ДИКТОРОМ.

Акцент Анна Николаевна сделала и на жизненном случае: "Всё решает именно случай, слушайте жизнь, она вас приведёт к мечте. Главное слушайте! Это любимая фраза Анатолия Франца «Случай в нашей жизни - всё!»". Благодаря случаю Анна Николаевна пошла на конкурс дикторов. В состав жюри вошли известнейшие дикторы, итог конкурсного отбора - взяли!

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Очень интересно рассказывает Анна Николаевна о Японии, где она в течении года вела передачу «Говорим по-русски». Очень много интересного и душевного мы услышали от Анны Николаевны в этот день.

Творческая встреча с Анной Шатиловой

Мы благодарны Анне Николаевне всем сердцем! Низкий поклон! Юным журналистам - дошколятам и студентам есть к чему стремиться, и мы горды тем, что вы являетесь для нас примером для подражания. Всех благ Вам, уважаемая Анна Николаевна! Предлагаем Вашему вниманию видеорепортаж, желаем приятного просмотра!

Юный журналист-дошкольник:
Милена Хватова
Репортаж и видеооператор:
И.В. Васильченко
руководитель портала
«Платформа44.ру»