1 февраля 2022 года состоялось интервью с депутатом Государственной Думы РФ Мироновым Сергеем Михайловичем, руководителем фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»

Видеорепортаж подготовлен совместно с медиа - порталом Платформа 44.ру - новости национальных проектов и фракцией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ». Самыми главными журналистами выступили дошколята-журналисты Екатерина, Игорь и школьник Владислав.

Важное событие, как для юных журналистов, так и для портала Платформа44.ру Cкажем честно, наша «пресса» особая, имеющая собственное лицо и неповторимый характер, свою аудиторию и свой стиль. Переживали все, результат превзошёл ожидания!

Ребята подготовили серьёзные вопросы, на которые Сергей Михайлович, дал очень серьёзные ответы. Видеоконференция получилась душевной и открытой.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ

В интервью юные-журналисты узнали о профессии: Депутат Государственной Думы Российской Федерации. О том, какие вопросы решает депутат Государственной Думы Российской Федерации. Уточнили у Сергея Михайловича какие качества характера помогут юным дошколятам «в далёком будущем» овладеть профессией, депутат Государственной Думы РФ.

В беседе удалось обратить внимание также на то, что юные журналисты знакомы с Указом, который подписал Президент нашей страны Владимир Путин, о том, что наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России.

В связи с этим у Екатерины, Игоря и Владислава возникли такие вопросы: запланированы ли мероприятия, посвященные культурному наследию народов России у Сергея Михайловича. Какие?

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ

В тёплой обстановке ребята прошлись и по теме национальной кухни, о предпочтениях, о том какие национальные блюда по душе Сергею Михайловичу.

Ну и конечно же интересно было узнать о том, какие национальные природные объекты, больше всего очаровали Сергея Михайловича в России и в других Странах.

В завершении интервью, Сергей Михайлович пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошо учиться (ведь наши звёздочки в 2022 году выпускники), не упускать возможности расширять свои знания о многонациональной России, знакомиться с ее этнокультурным разнообразием.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ

Пожелал юным журналистам, проявлять свою активность в сфере журналистики, быть любознательными, потому что такая деятельность прививает детям начальные навыки учения, способствуют развитию любознательности, наблюдательности, организованности, дисциплины и коммуникации.

Ну и как же без подарков!

Сергей Михайлович передал юным журналистам в подарок книги.

Настоящее событие! Яркое событие! Доброе событие! Искреннее и душевное событие!

С открытым сердцем и огромной благодарностью к Вам Сергей Михайлович, юные журналисты Екатерина, Игорь, Владислав и руководитель Васильченко И.В. веб - портала Платформа44.ру - новости национальных проектов.